Яндекс Дзен
Погода

Возьмите зонты и тёплые куртки: на Пасху в Новосибирске резко похолодает и пойдёт снег

Середина недели с 21 по 24 встретит жителей Новосибирска отвратительной погодой. Почти каждый день будет ветрено, холодно, и дождливо. Верующим христианам на Пасху лучше взять зонты, дождевики, потеплее одеться и только после этого отправиться на церковную службу.

В Новосибирске плохая погода сохранится с четверга, 21 апреля, до понедельника, 24 апреля. Ждать тёплых солнечных лучей в пятницу, 22 апреля, не стоит. По данным Gismeteo, плюсовая температура будет только утром – до +1 градуса, а после столбика термометра будет падать – днём понижение достигнет -3 градусов. Более того, с небес будет падать мокрый снег. А полностью испортит настроение сильные порывы ветра – до 14 метров в секунду.

Чуть лучше будет в субботу, 23 апреля. Днём воздух прогреется до +2 градусов. Но погода будет пасмурной, а к вечеру пойдёт снегодождь. Синоптики обещают безветренный день.

На Пасху, 24 апреля, утро будет холодным, ветреным, дождливым и пасмурным. Распогодится к середине дня: столбик термометра поднимется до нуля градусов, солнце выйдет из-за туч, снегодождь прекратился, а ветер укротить свой пыл.

Отметим, что снежная и холодная Пасха, согласно приметам, предвещает очень хороший урожай и довольно теплое, продолжительное лето. Если подобная погода сохранится и на второй день после Пасхи или по крайней мере воздух нетипично холодный, лето будет сухим и очень солнечным.

В понедельник, 25 апреля, ситуация изменится. Ожидаются плюсовые температуры без дождей и сильных ветров.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей