Лента новостей









Погода
22 июля 2025 - 21:58
Поделиться

Жара вернётся в Новосибирск в августе-2025

В последний месяц лета новосибирцев ожидает умеренная температура. В самый жаркий день обещают +25 градусов.

Фото: Виктория Саликова / Горсайт

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил «Татар-информ», что в августе 2025 года ожидается жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха превысит норму, вероятность тепла составляет 65 процентов.

Тепло вернётся в Новосибирскую, Омскую область, Красноярский край и Дальний Восток. В регионе сохранятся температурные контрасты, возможны сильные ливни и подтопления.

Согласно данным сервиса «Яндекс Погода», в Новосибирске в августе ожидается умеренная погода. Самый жаркий день месяца принесёт 25 градусов тепла. В среднем температура днём составит +18.

Эксперты отмечают, что в августе в Новосибирске обычно бывает 12 дождливых, 8 ясных и 6 пасмурных дней. В июне температура воздуха в регионе в 2025 году превысила средние значения на 2-4 градуса.

Напомним, на этой неделе сибиряки наконец-то смогут отдохнуть от бесконечных ливней. К выходным в областную столицу вернётся 30-градусная жара.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Дарья Мелехова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: