Яндекс Дзен
Политика

Бывший рекламщик из Новосибирска возглавил Правительство Ульяновской области

Стало известно о назначении уроженца Новосибирска Владимира Разумкова главой Правительства Ульяновской области. До этого он работал заместителем министра экономического развития и промышленности.

Уроженец Новосибирска Владимир Разумков в пятницу, 12 ноября, возглавил Правительство Ульяновской области. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона.

Он родился в Новосибирске 26 сентября 1969 года. В Новосибирском электромеханическом институте получил специальность инженер газодинамических импульсных устройств. После института начал карьеру на телестанции «Мир» в качестве специалиста по рекламе.

После этого занимал руководящие посты в различных компаниях Новосибирска. В 2000-2001 годах работал начальником отдела маркетинга на ОАО «Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина». В 2001 году переехал в Удмуртию, где до 2011 занимал различные должности на ООО «Ижевский завод пластмасс» - от главного экономиста до генерального директора.

С 2012 по 2014 года Владимир Разумков вернулся в Новосибирск и работал на различных предприятиях по производству электротехники.

С 2015 по 2017 годы руководил министерством промышленности и торговли Республики Удмуртия. С 2018 по 2021 годы – руководил сетью частных индустриальных парков «Развитие».

В июне 2021 года его назначили заместителем министра экономического развития и промышленности Ульяновской области. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей