Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...

Дмитрий Козловский: Новосибирская область укрепляет свои позиции в России

На прошлой неделе Владимир Путин по видеосвязи пообщался с Андреем Травниковым. Во время встречи Президент России поддержал выдвижение губернатора Новосибирской области на второй срок.

Фото с личной страницы Дмитрия Козловского в социальной сети «ВКонтакте»

Решение губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и поддержку этого решения со стороны Президента России Владимира Путина обсуждают на всех уровнях. Горсайт продолжает собирать мнения известных политиков региона. Среди них депутат Законодательного собрания Дмитрий Козловский.

По его словам, под руководством Андрея Травникова, регион продолжает укреплять свои позиции в Российской Федерации. Одним из таких индикаторов политик назвал увеличение объёма финансирования, который поступает в Новосибирскую область из центра.

– Неудивительно, что Андрей Травников об этом стабильно заявляет в своих речах, и вполне логично – выполнять обещания в этом отношении ему удалось на протяжении всего своего руководства. Ещё в 2019 году Новосибирская область получила более 14 миллиардов рублей от федерального бюджета, но главное – что этот объём финансирования продолжил расти. В 2022 году было выделено уже более 30 миллиардов рублей. Это означает, что развитие области не останавливается, а наоборот, становится более активным и интенсивным. И здесь стоит отметить, что эти деньги направлены именно на те сферы, которые важны для всех жителей региона, – подчеркнул Дмитрий Козловский.

Он отметил, что полученные средства направляют на расселение аварийного и ветхого жилья, строительство школ и детских садов, открытие фельдшерско-акушерских пунктов, переоснащение больниц, ремонт дорог и благоустройство территорий. Кроме того, благодаря этим деньгам жители Новосибирской области почувствовали себя более защищёнными, более обеспеченными и готовыми к развитию.

– Всё то, что происходит в Новосибирской области, показывает, что правильные решения, принятые руководством, дают положительный результат. И это в свою очередь подтверждает, что Андрей Травников – один из наиболее квалифицированных руководителей нашей страны, – подчеркнул депутат.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: