Лента новостей









Глав транспортного и дорожного ведомств назначили в Новосибирске

Назначения связаны с реорганизацией ранее объединённого департамента. Теперь две структуры будут отдельно заниматься транспортом и благоустройством.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Павел Ивахненко возглавит департамент транспорта, а Александр Стефанов станет начальником департамента дорожно-благоустроительного комплекса. Решение подписал мэр города Максим Кудрявцев.

Реорганизация позволит более эффективно решать задачи в этих сферах. Департамент транспорта сосредоточится на пассажирских перевозках и обновлении транспорта, а департамент дорожно-благоустроительного комплекса займётся ремонтом дорог и благоустройством.

Отметим, что Александр Стефанов, выпускник Сибирской государственной академии путей сообщения, имеет опыт в горно-строительной и железнодорожной отраслях. Павел Ивахненко ранее работал в ПАО «Ростелеком» и возглавлял муниципальное предприятие по модернизации транспортной инфраструктуры. Мэр Кудрявцев уверен, что их опыт поможет улучшить городскую инфраструктуру и повысить качество жизни в Новосибирске.

Ранее в Бердске назначили нового руководителя отдела транспорта.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: