Яндекс Дзен
Политика

Губернатор Андрей Травников отмечает 50-летие

Свой юбилей сегодня, 1 февраля, отмечает Андрей Травников: губернатору Новосибирской области исполнилось 50 лет. О его достижениях в роли главы региона пишут много, Горсайт же решил рассказать о том, что происходит в личной жизни губернатора в минуты отдыха от руководства областью.

В свой юбилей глава региона постарался максимально освободить день от рабочих дел, чтобы поздравления родных и близких не отвлекали от решения серьёзных вопросов. К примеру, он отменил традиционное аппаратное совещание по понедельникам, о чём сообщил сегодня утром на оперативке в Правительстве НСО.

— Собираемся с близкими родственниками за праздничным столом. И если это можно назвать традицией, стараюсь пораньше сбежать с работы, потому что в этот день из-за огромного числа звонков серьезно заняться чем-либо невозможно, — признался губернатор в интервью медиахолдингу СИБФМгрупп.

Вообще глава региона не раз заявлял о том, что старается всё свободное время проводить с семьёй. Об этом он говорил в одном из интервью два года назад: «Стараемся проводить отпуск всей семьей. Несколько дней отводим на море, а остальную часть отпуска тратим на освоение чего-то нового. В последнее время мы полностью отказались от зарубежья – даже если едем на юг, выбираем российский юг. Едем на машине и отпуск планируем таким образом, что на пляж остается меньшая часть. Вот такой автомобильный туризм с посещением интересных городов: перегон километров 500, ночевка, прогулка по новому городу… На следующий день – уже новый город. Машину я всегда веду сам – очень люблю быть за рулем. В планах — Крым, Алтай и Байкал. Но не в этом году. Потому что очень много работы в Новосибирской области».

Напомним, Андрей Травников женат, имеет двоих детей. Старшая дочь уже взрослая и учится в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Сын пока школьник. В 2017 году, когда Андрей Травников был назначен в Новосибирск на должность врио губернатора, он не раз говорил о том, что планирует со временем перевезти семью в наш город. Вместе с супругой и дочерью он даже был замечен в магазине ИКЕА, где пара выбирала текстиль для дома. Самым нужным предметом для обустройства жилья Травников назвал тогда чайник, а его жена Людмила основой уюта в доме считает красивые подушечки на диване.

Глава региона не раз говорил о семейных ценностях, отметим, что он, скорее, придерживается традиционных взглядов на разделение обязанностей семей, поскольку именно женщинам в первую очередь дал выходной 31 декабря 2020 года. Тогда глава региона по просьбе корреспондента Горсайта обратился ко всем работодателям области с просьбой отпустить женщин домой пораньше, чтобы они могли приготовить праздничный ужин. Сам же Андрей Александрович признался, что одним из самых его любимых новогодних блюд является салат «Оливье». «Любимых новогодних блюд много. Назову традиционное — оливье. Наедаюсь этим салатиком в новогодние праздники», — признался губернатор.

Этот Новый год, по словам губернатора, он планировал отметить в Новосибирской области. И во многом – благодаря тому, что именно в нашем регионе можно во всей мере ощутить настоящую зиму – морозную и снежную. Впрочем, снег для губернатора – отличный повод заняться хобби: Андрей Травников не раз признавался, что очень любит лыжи. Он регулярно принимает участие в «Лыжне России», да и без этого спортивного праздника не забывает о хобби. В прошлом году «Лыжня России» проходила в феврале – к тому времени Андрей Александрович накатал на лыжах не один десяток километров. «Сегодня на «Лыжне России-2020» пробежал свой сотый километр с начала года», — написал он тогда в своём Instagram.

лыжи.jpg

В летний же сезон глава региона не прочь прокатиться на велосипеде: он не раз упоминал об этом в интервью, а в 2018 году провёл на железном коне весь день, катаясь по Академгородку. «Провёл интересный день в Академгородке. Встретился с председателем СО РАН Валентином Пармоном и его советником Геннадием Сапожниковым в неформальной обстановке. Побывал в музее и ботаническом саду. Лично ознакомился с проблемами Академгородка», — написал он тогда в своём Instagram.

велосипед.jpg 

Академгородок наверняка привлёк главу региона ещё и своей зелёной зоной. Андрей Травников часто упоминал, что любит прогулки по лесу. «Я лес очень люблю – даже когда удаётся в нём просто побывать, а когда появляется возможность поучаствовать в его выращивании – это приятно вдвойне», — говорил он во время участия в акции посадки деревьев.

Кстати, таких акций было несколько — губернатор никогда не отказывается от добровольческих действий. К примеру, от сдачи крови: во время проверки работы пунктов сбора крови в регионе Андрей Травников и сам стал донором – где-то сейчас в области ходит человек, в чьих жилах течёт кровь губернатора. «Сегодня утром лично посмотрел, как доноры помогают людям. Сам сдал кровь. Надеюсь, она поможет спасти чью-то жизнь», — писал Андрей Александрович в своём Instagram.

кровь.jpg 

И еще несколько фактов о губернаторе:

- По специальности глава региона – электромонтер: он закончил Череповецкий металлургический техникум.

- До 1992 года Травников проходил военную службу в Подмосковье. Часть, к которой он относился, занималась аварийно-спасательными работами на спецобъектах, пишет издание 24СМИ.

- Помимо лыжного спорта и прогулок на велосипеде увлекается рыбалкой, охотой, театром. Губернатор признавался в одном из интервью, что сделал своими руками два сруба – для бани и для дома.

- Андрей Травников болеет ХК «Сибирь» и является председателем попечительского совета клуба, хотя сам, по его признанию в одном из интервью, в хоккей не играет, поскольку не очень уверено стоит на коньках.

Виктор Марков, фото со страницы Андрея Травникова в Instagram

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей