Яндекс Дзен
Политика

Карелин отдал в музей свой депутатский портфель, у него есть другой

Уже почти год прославленный спортсмен и политик Александр Карелин не пользуется депутатским портфелем: теперь у него портфель сенаторский. Редкая вещица перекочевала в фонд Новосибирского краеведческого музея.

Фото момента передачи Новосибирскому государственному краеведческому музею представителем засобрания Новосибирской области в Совете Федерации Александром Карелиным портфеля депутата Госдумы опубликовал телеграм-канал «Зона 54». Издание отметило, что музей всегда принимает в дар вещи прославленных сибиряков-спортсменов. А Александр Карелин не только политик, но и трехкратный победитель Олимпийских игр.

«Как известно, с сентября 2020 года депутатский портфель Александру Александровичу уже не нужен, ведь у него есть сенаторский», пишет «Зона 54».

Подобный кожаный портфель сегодня стоит порядка 50 тысяч рублей. Но если приобрести статусный портфель в магазине, то на нем не будет редчайшего по нынешним временам тиснения с медведем и логотипом партии «Единство».

Александр Карелин входил в первую тройку избирательного блока партии на выборах в Госдуму в 1999 году и именно с этим портфелем начал свой путь в большой политике.

Виктор Марков, фото Зона 54

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей