Лента новостей









Политика
17 ноября 2025 - 12:30
Поделиться

Полпред Серышев обсудил развитие аэропорта Абакан и медучреждений Хакасии

Анатолий Серышев провёл встречу с главой Хакасии Валентином Коноваловым и директором аэропорта Абакан Вячеславом Рожновым. Они обсуждали итоги работы и планы развития аэропорта, включая ремонт взлётно-посадочной полосы.

Фото: пресс-служба полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе

В последние пять лет аэропорт Абакан стабильно развивается. В 2024 году пассажиропоток составил 415 тысяч человек, а выручка превысила 570 миллионов рублей. Регулярные рейсы осуществляются в крупные города, включая Новосибирск, Москву, Сочи, Красноярск.

Валентин Коновалов отметил, что расширение программ субсидирования может способствовать росту пассажиропотока. Авиаперевозки по маршрутам Абакан – Екатеринбург и Абакан – Иркутск уже субсидируют из бюджета республики.

Анатолий Серышев также посетил социальные объекты региона. В Абакане завершена реконструкция детской больницы, а в селе Боград построена новая поликлиника. В 2026 году планируется строительство модульного стационара на 30 коек.

Ранее полпред Серышев открыл Всероссийский слёт студенческих отрядов.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Диана Соломина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: