Путин поздравил чемпионок Багиян и Ворончихину с победой на Паралимпиаде
Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании
Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...
В России 83% граждан считают честными выборы президента России, которые проходили с 15 по 17 марта. Такие результаты опроса предоставил ВЦИОМ. Специалисты узнали мнение у 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.
Фото: Виктория Рыжих / Горсайт
Отмечается, что в этом году рекордное число россиян указали, что результаты выборов соответствуют волеизъявлению избирателей. Таких ответов было 65%.
Ещё 18% респондентов выбрали вариант ответа: «Какие-то подтасовки на „местах“, возможно, были, но они не повлияли на результаты голосования в целом по стране».
В итоге суммарно 83% россиян сочли выборы президента честными. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Среди респондентов 85% уже были ознакомлены с итогами голосования.
Жителей страны также спрашивали, какие эмоции у них вызвали результаты голосования. У 42% они вызвали надежду, ещё 34% почувствовали радость, а 21% — воодушевление.
Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил организацию выборов президента России.