Яндекс Дзен
Пожары

Пух может стать причиной пожара в Октябрьском районе Новосибирска

Сараи сгорели возле бараков в Октябрьском районе Новосибирска. Причины возгорания устанавливаются, возможно, это тополиный пух.

11 июня в 19.25 спецавтомобили пожарно-спасательного гарнизона Новосибирска тушили пожар по улицы Тополевая в Октябрьском районе Новосибирска. На момент прибытия первого подразделения открытым огнём горели сараи, огонь распространился на одноэтажные бараки.

– Горели деревянные бесхозные постройки, металлические гаражи. Угрозу баракам ликвидировали. Площадь пожара – 800 квадратных метров. Силы и средства стянуты по повышенному рангу. К реагированию привлекались 50 человек, 13 единиц техники, из них от МЧС России 50 человек и 13 единиц техники, – пояснили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области.

Бараки были частично расселённые. Помещения проверили на наличие людей. Пострадавших не было.

Причина пожара устанавливается. В службе МЧС региона отмечают большое количество вызовов, возникших из-за горения пуха. Именно безобидный тополиный «снег» становится угрозой возникновения пожаров. Он легко возгорается, пламя с большой скоростью распространяется на большие площади. Скапливаясь у строений, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим «топливом» для огня.

Поджигание тополиного пуха - излюбленное развлечение детей. Необходимо напоминать детям о последствиях таких «игр».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей