Яндекс Дзен
Пожары

Сорок телят погибли на пожаре в Венгеровском районе

Дотла сгорел животноводческий комплекс в селе Павлово Венгеровского района: погибли 40 телят.

О крупном пожаре, случившимся воскресным вечером, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной охраны Венгеровского района 11 июля в 17.15. К моменту прибытия добровольной пожарной команды сельскохозяйственного производственного кооператива здание корпуса животноводческой фермы было полностью охвачено огнём.

- Ликвидация возгорания осложнялась большой площадью пожара в 1050 квадратных метров, горючими материалами на ферме, а также удаленностью пожарного гидранта – ближайший источник воды находился в полукилометре от места происшествия. К тому же, сообщение о возгорании на ферме поступило в пожарную охрану поздно, когда здание горело открытым огнём, - рассказали в ведомстве.

Пожар тушили бойцы местной пожарной части совместно с подразделениями пожарно-спасательных частей МЧС России. Открытое горение удалось ликвидировать в течение получаса, а затем проливка и разбор обгоревших конструкций заняли еще более четырех часов.

02.jpg

В результате пожара огнем уничтожено здание корпуса фермы – погибли 40 телят. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание бойлера для нагрева воды.

- Три дня назад хозяева фермы поменяли автомат защиты, потому что старый вышел из строя – пахло проводкой. 8 июля его заменили. Как подтвердили владелец фермы и доярка, работающая в этот день, огонь начал распространяться с кормокухни, где и стоял бойлер. Точная причина пожара устанавливается, – сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венгеровскому району Главного управления МЧС России по Новосибирской области младший лейтенант внутренней службы Дмитрий Петров.

На происшествие реагировали 18 человек и 7 единиц техники, из них от МЧС России 12 человек и 4 единицы пожарно-спасательной техники.

01.jpg

Виктор Марков

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей