Яндекс Дзен
Пожары

Соседи спасли из пожара многодетную семью в Купино

Вчера поздно вечером в доме многодетной семьи в Купино случился пожар. Благодаря помощи соседей все члены семьи остались живы. У семилетней девочки диагностировано отравления угарным газом, но медики оценивают ее состояние, как удовлетворительное.

Сообщение о пожаре на улице Садовая в Купино поступило на пульт оперативного дежурного от очевидца в 21. 33, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

- Оперативно прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что крыша дома и надворных построек горит открытым огнем. Через 6 минут после прибытия пожар был локализован, спустя еще 18 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение, после чего более часа продолжалась проливка и разбор сгоревших конструкций. В результате пожара огнем повреждена крыша дома и надворных построек на общей площади 132 квадратных метра, - рассказали в ведомстве.

Вчерашним вечером вся многодетная семья находилась дома – готовились лечь спать. Глава семьи, его брат и семилетняя дочка уже засыпали в дальней комнате, а жена с сыновьями смотрели телевизор.

Позже хозяйка дома рассказала пожарным, что искрение проводки в кухне заметил старший сын. Мальчик тут же закричал об этом маме. Женщина выбежала на кухню и увидела, как пламя распространяется по потолочной плитке. Крыша дома вспыхнула моментально. Кухня была охвачена огнем, и пути эвакуации были отрезаны. Выйти через дверь семья уже не могла, комнаты стремительно наполнялись дымом. В зале старший сын открыл окно, вылез наружу и принял из рук матери трехлетнего брата, следом через окно спаслась и хозяйка дома. Они рванули к окнам дальней комнаты, где находились люди, и пытались разбить глухие пластиковые окна.

Соседи из дома напротив увидели пожар и кинулись на помощь. Кирпичами и подручными средствами они с трудом разбили остекление пластикового окна. Женщина соседка приняла ребенка через окно и унесла к себе домой. Сосед помог выбраться из окна горящего дома хозяину и его брату.

- В результате пожара семилетняя девочка получила отравление угарным газом легкой степени, бригадой скорой медицинской помощи ребенок госпитализирован в больницу в удовлетворительном состоянии, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по новосибирской области.

Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России, по предварительной версии наиболее вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Пожар, случившийся 5 мая в Искитиме окончился куда более трагично: несмотря на героизм соседа, вытащившего из огня девятилетнего ребенка, мальчик умер от полученных ожогов. Напомним, в регионе сохраняетсяособый противопожарный режим: указом губернатора Новосибирской области он продлён ещё на неделю.

Виктор Марков, фото ГУ МЧС по НСО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей