Яндекс Дзен
Пожары

Троих детей из горящего дома спасала мать в Бердске

В Бердске 20 июля сгорел частный дом многодетной семьи. Причина — игры детей с огнём. К счастью, из-за пожара пострадал только один дом: погорельцы не получили увечий, а соседние здания не были задеты пламенем.

О пожаре на улице ул. Красная Сибирь в Бердске вечером сообщили очевидцы. После чего в течение пяти минут прибыла пожарная бригада МСЧ. К тому времени огонь превратился в бушующее пламя, которое могло переброситься на соседние постройки. Хозяйка сгоревшего дома сама смогла покинуть здание и вывести троих своих детей — малышей пяти и трёх лет, а также годовалого ребёнка. Четвёртого ребёнка, о пропаже которого изначально говорили жители улицы, в момент пожара в доме не было — с ним всё в порядке.

Никто из них, к счастью, от пламени не пострадал. Но их дом и надворные постройки сгорели. Потушить пожар смогли за полчаса, тем самым защитив соседей пострадавшей. 

— В результате происшествия огнем повреждены дом из бруса и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 130 кв.м. При ликвидации возгорания были задействованы 16 человек и 4 единицы техники. Причиной пожара послужила шалость детей с огнем, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. — Стоит отметить, что данная семья состояла на учете в администрации г. Бердск как многодетная и в доме был установлен датчик АДПИ с GSM-модулем. Во время пожара датчик не сработал по причине отсутствия элементов питания в приборе.

Администрация города обещает предоставить семье  временное жилье. 

Александр Корепанов


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей