Яндекс Дзен
Праздники

Гулять так гулять: россияне не планируют экономить на новогоднем отдыхе

В 2021 году количество зарубежных стран, которые могут посетить новосибирцы в Новый год, стало больше. Российские туристы на Новый год полетят в Египет и ОАЭ. Горсайт рассказал, какие ещё страны посетят россияне в 2021 году.

По данным туроператоров, возросли и цены на отдых в новогодние каникулы – туры подорожали 25-30%.

Увеличилась также и средняя продолжительность новогодних туров. Теперь россияне отдыхают не 4-5 дней, а 6-7 дней.

Несмотря на рост цен на самые популярные туры, российские туристы выбирают всё самое лучшее – отели, рестораны, развлечения. Туроператоры заявили, что уже сейчас сложно найти места в популярных отелях.

Если раньше Турция была самой популярной у россиян, то сейчас её место занял Египет. Сейчас он лидирует по количеству бронирований у туроператоров.

Второе место по новогоднему спросу заняла ранее самая популярная Турция. Сейчас турпакеты на семь ночей с питанием «всё включено» обходятся на двоих в 62 475 рублей.

Третье место занимает Доминикана. Сюда, в отличие от Турции и Египта, россияне предпочитают приезжать на более длительные каникулы – обычно это 10-11 дней.

Стоимость вылета в Доминикану из Москвы на 26 декабря на девять ночей с питанием «всё включено» на двоих составляет 263 500 рублей. Но, по утверждениям туроператоров, туристы не привыкли экономить на отдыхе в Доминикане. Например, средний чек по новогодней Доминикане составляет 400 тысяч рублей.

Объединённые Арабские Эмираты заняли четвёртое место в топ-5. Туристы в ОАЭ выбирают всё самое лучшее – это пятизвёздочные отели, лучшие рестораны и развлечения.

Стоимость тура на семь ночей в ОАЭ обойдётся в 122 500 рублей на двоих. Россияне обычно выбирают подороже, поэтому у них отдых в Арабских Эмиратах обходится в 400 тысяч рублей.

Мальдивы заняли сразу и первое и второе место по популярности у россиян в 2021 году. На данный момент, почти 99% туров на новогодние даты раскуплено. Цена тура на 7 дней составляет 1 300 000 рублей на двоих.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей