Яндекс Дзен
Праздники

Конники крутишинского хозяйства в Черепаново выиграли автомобиль

Конники в Черепановском районе стартовали ради приза губернатора Новосибирской области –  автомобиля «Нива-Шевроле». В тройку лучших вошли команды крутишинского хозяйства, местного фермера и племзавода.

68-е конноспортивные соревнования прошли в Черепановском районе. Пять команд конников боролись за призы губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Дал старт традиционному турниру заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Евгений Лещенко. Присутствовали спикер регионального парламента Андрей Шимкив и депутаты Законодательного собрания области – Иван Мороз и Майис Мамедов.

В Черепановском районе сильные традиции коневодства. Первые конные состязания прошли в 1955 года. Их организовал главный ветврач района Николай Полянкин, в честь которого назвали районный ипподром. Посмотреть за забеги приходят тысячи зрителей – жителей и гостей района. 

гонки 1.jpg

Стоит отметить, что в хозяйствах области насчитывается более 11 тысяч голов лошадей. Самые крупные табуны в Венгеровском, Татарском, Карасукском, Сузунском, Черепановском и Купинском районах. Племенная база коневодства сосредоточена на двух племенных хозяйствах, где разводят лошадей русской рысистой и советской тяжеловозной пород. Коневодство поддерживается госпрограммой, утвержденной в регионе. 

Пять конкурсантов на лошадях разного возраста в конноспортивных соревнованиях преодолели 11 заездов с различной дистанции. Первыми финишировала команда ЗАО «Крутишинское». Они стали обладателями главного приза губернатора – автомобиля «Нива-Шевроле». 

Второе место заняли конники фермера Винокурова, с «бронзой» – участники ЗАО племзавод «Медведский». Подарок за призовые места – валковые грабли. 

гонки 2.jpg

На территории ипподрома наблюдали за гонками и отдыхали н развлекательных площадках несколько тысяч жителей Черепановского района, а также гости из соседних районов и города Новосибирска. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей