Яндекс Дзен
Праздники

Любители лошадей состязались в конных скачках в Краснозёрском районе

Необычный праздник подарили краснозёрцам в выходные. В районе прошли конные скачки. В них приняла участие кандидат в мастера конного спорта из Новосибирска.

Под рабочим посёлком Краснозёрское прошёл конно–спортивный праздник, в котором приняли участие около двух десятков наездников. Его посвятили Дню России. Скачки проходят здесь не первый раз. Правда, последний забег состоялся в 2012 году. В этот раз на старт вышли участники из Краснозёрского и сёл района, а также кандидат в мастера конного спорта Ирина Парпура из Новосибирска со своей лошадью по кличке Гордость.  

Инициатором мероприятия стал земляк, настоящий фанат конного спорта и любитель лошадей Николай Овчаренко, его родные приняли участие в забеге.

Кубок Победы достался местной команде «Доброволец». В личном зачете награды получили лучшие. Первым прошёл 1000 метров Сергей Овчаренко со своим Инвестором, следом – Ирина Парпура с Гордостью и замкнул тройку лидеров Михаил Мижецкий с лошадью Витёк. На дистанции 1200 метров финишировала сначала Наталья Русакова с Нимфой, за ней – Юрий Овчаренко с Горгоной и Денис Тахтаев с Вьюгой. В скачках на 1600 метров места распределились так: первое место занял Егор Овчаренко с лошадью по кличке Коновал, второе – Михаил Мижецкий с Витёком и третье – Рафаэль Уразалинов с Фуркатом. На самой длинной дистанции, в 2400 метров, первым пришёл к финишу Егор Овчаренко с Коновалом, за ним – Сергей Пыхов с Красавчиком и третьим – Рустам Каргасеков с Силкой.

Приз зрительских симпатий завоевала Наталья Русакова со своей лошадью Нимфой. За артистизм наградили кандидата в мастера конного спорта из Новосибирска, землячку, Ирину Парпура и её Гордость.

– Этот день нашим жителям и гостям нашего района запомнится таким ярким праздником. Конные скачки проходили за рабочим посёлком Краснозёрское. Гости добирались своим транспортом, также местное автотранспортное предприятие организовало доставку желающих на площадку. Предприниматели торговали напитками, сладостями, мороженым, шашлыками. Работники культуры  Краснозёрского ДК и сёл района подарили зрителям концертные номера. Сценой для их выступления стал оборудованный всем необходимым автоклуб, – рассказала Горсайту заместитель главы Краснозёрского района Марина Шевлюга.

Около трёх часов состязались наездники. Затем лучшим из них глава Краснозёрского района Оксана Семенова вручила грамоты и призы. Зрители, не смотря на жару, не расходились. В завершении все желающие смогли сфотографироваться с лошадьми, пообщаться с наездниками, а самые смелые из детворы и посидеть в седле.

Спонсорскую помощь в организации и проведение скачек оказали местный предприниматель Алексей Француз, руководители агропредприятий Виталий Махаев, Сергей Парфенов, Михаил Ремнев и депутат Заксобрания Новосибирской области Василий Иваков.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей