Яндекс Дзен
Праздники

Селфи-зона для туристов появилась в Сузуне

Новый арт-объект установили в посёлке Сузун в честь его дня рождения: районные власти надеются, что он станет местом притяжения местных жителей и туристов.

Арт-объект в виде сердца и букв «Я люблю Сузун» появился на площади возле памятника Сибирской монете. И это неслучайно — место давно стало одним из любимых среди населения посёлка. Туристы тоже часто устраивают здесь фотосессии. Теперь же украсить их снимки сможет и новый арт-объект.

Установлен он был к дню рождения р.п. Сузун при поддержке администрации района — в рамках конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее». Создатели его надеются, что он поможет популяризировать посёлок среди туристов.

— Туризм является одной из точек роста Сузунского района, а природное и культурное разнообразие района позволяет развивать на его территории почти все виды туризма — на сегодняшний день район ежегодно посещают более 80 тысяч туристов. Надеюсь, что новая архитектурная форма станет местом притяжения молодежи и гостей поселка, а также поспособствует проявлению патриотических чувств сузунцев к своей малой Родине, — объяснила глава района Лилия Некрасова.

Достопримечательность уже становится популярной. Жители начали делать фотографии с новым объектом и активно делиться ими в социальных сетях.

Анна Фёдорова, фото с сайта администрации Сузунского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru