Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 2 октября 2026

«Больничные физики»: учёные из Академгородка открыли проект для детей с раком

Учёные Академгородка доказывают, что длительное лечение в больницах не ограничивается серыми стенами, белыми халатами, уколами и одиночеством. Физик Светлана Иваненко и аспирантка Анна Шуклина рассказали Горсайту, как вносят в пространство госпиталей краски.

«Цель — скрасить больничные будни»

В обществе существует устойчивый стереотип: о...

Читать далее...

Адская жара: в МЧС назвали причину роста трагических случаев на воде

В Новосибирскую область постепенно возвращается жара. Жители региона спасаются от неё на водоёмах. Несмотря на предупреждения МЧС о рисках, которые существуют у такого отдыха, люди продолжают пренебрегать правилами безопасности.

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Адская жара, из-за которой делений на градуснике не хватает, плавно надвигается на Новосибирскую область. Жители региона привыкли спасаться от неё на водоёмах. Зачастую они не предназначены для купания и являются очень опасными. В ГУ МЧС России по Новосибирской области напомнили об опасности на воде.

Одним из факторов опасности на водоёмах является купание в нетрезвом состоянии. По этой причине в начале июля, в местах, где установлены запрещающие знаки утонули мужчины. Трагедии произошли в пруду Искра в Черепановском районе и в озере Кривое Карасукского района.

6 июля поступило сообщение о пропаже ребёнка 2016 года рождения в районе реки Иня в Первомайском районе Новосибирска. Тогда поисками занимались сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы, правоохранительные органы и местные жители. Лишь спустя два дня спасатели МАСС обнаружили его тело.

Как сообщили в Западно-Сибирском гидрометцентре, с 11 по 15 июля в Новосибирской области ожидается жаркая и сухая погода. Это увеличивает риск возникновения происшествий на водных объектах.

– Государственные инспекторы по маломерным судам (ГИМС) МЧС России напоминают, что купаться безопасно только на официальных пляжах. После употребления алкогольных напитков воздержитесь от купания. Родителям необходимо проявлять бдительность и внимательно следить за досугом своих детей, – отметили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: