Лента новостей









Природа
23 ноября 2024 - 14:52
Поделиться

Два детёныша родились у беличьих саймири в Новосибирском зоопарке (видео)

Малыши беличьих саймири появились на свет с разницей в одну неделю. Пока крохам меньше месяца, и бдительные мамы не отпускают их от себя.

Фото: скриншот видео Новосибирского зоопарка

Об этом сообщили в пресс-службе зоосада. Беличьи саймири носят потомство на груди или на спине. Гулять самостоятельно и пробовать взрослую пищу малышам пока рано. 

В природе беличьи саймири живут в группах, состоящих из самок с детёнышами. Такие же условия постарались создать для них и в зоопарке. Двух молодых мамочек поселили вместе. И хотя каждая из них занята своим малышом, такое совместное проживание является для саймири своеобразной поддержкой и помогает детёнышам быстрее получать коммуникационные навыки. Специалисты отмечают, что они уже начинают интересоваться друг другом и окружающим миром. Совсем скоро маленькие саймири будут устраивать совместные игры.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что первый в России детёныш белолицых саки родился в Новосибирском зоопарке.

Новосибирский зоопарк

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: