Яндекс Дзен
Природа

Двух бегущих по дороге медвежат увидели в Куйбышевском районе

Необычных обитателей леса заметили в Куйбышевском районе. В районе посёлка Бекташ на дорогу вышли два маленьких медвежонка.

Автомобилисты, проезжающие по дороге возле посёлка Бекташ Куйбышевского района, обратили внимание на мило бредущих двух маленьких медвежат. Куда они держали путь остаётся загадкой. При этом, никто не видел медведицы. Хотя, скорее всего, она был рядом и наблюдала за малышами. Информацию о необычных «пешеходах» рассказали на странице « КУЙБЫШЕВ54» в социальной сети «ВКонтакте».

– Заявлений от жителей поселка не поступало, – прокомментировал Горсайту главный охотовед района Виктор Орлянский. – Возможно, они переходили в другое место в поисках пищи. В лесу сейчас одна растительность, ягод и грибов из-за жары нет. Вот они и мигрируют.

Вместе с тем, предупреждают охотоведы, при встрече с медвежатами стоит быть осторожнее. Рядом с ними всегда находится мать. В кадр она не попала потому, что скорее всего сопровождала медвежат по траве. Поэтому, выходить из машины, ради эффектного снимка точно не стоит. Лучше просто пропустить животных.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей