Лента новостей









Град побил рассаду: в Убинском районе будущий урожай под вопросом

Ливневый дождь принёс град в небольшое село Чёрный Мыс Убинского района. Хозяева приусадебных участков подсчитывают убытки.

Как говорят в Убинке, град выпал только в селе Чёрный Мыс Черномысенского сельсовета Убинского района. Населённый пункт небольшой: на трёх улицах Береговой, Руднева и Рыбацкой проживают около 400 человек. В каждом дворе — огород и приусадебный участок с овощными грядками. Хозяйки уже давно высадили в грунт картофель, лук и даже теплолюбивую рассаду — помидоры, болгарский перец, огурцы, цветы.

В среду, 1 июня, когда вечером начался дождь, ничего не предвещало беды. Для сельской территории, на которой основной вид производственной деятельности — растениеводство, давно нужны были осадки. Вскоре дождь перешёл в ливень, а затем посыпал град.

- Я живу в Убинке, нас не задел град, но мои родные из Чёрного Мыса, говорят, в огороде побило рассаду и небольшие всходы ранее высаженных овощей. Повредило даже молодые листочки плодовых кустарников. Страшно, — поделилась подписчица Горсайта Анна из Убинского района.

Строения, жилые дома и техника не пострадали. Только через пару дней станет понятен масштаб потерь в огороде.

Днём 1 июня град также выпал и в Новосибирске.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: