Яндекс Дзен
Природа

Лето-2022 в Новосибирской области: прогноз синоптиков

Аномалии в погоде не принесут весенние и предстоящие летние месяцы. В Новосибирске солнце и дожди будут в норме, прогнозируют синоптики.

В этом сезоне можно и позагорать, и получить на даче урожай. Лето-2022 в Новосибирской области будет тёплым. Средняя температура воздуха и осадки останутся в пределах нормы. Прогноз Гидрометцентра России опубликован на сайте КП-Новосибирск.

Второй месяц весны принесёт долгожданную весеннюю капель. Средняя температура будет в пределах +8°C. Уже в начале месяца температура поднимется выше нуля, ниже будет отпускаться только в ночное время. Температура первой декады – от -5 °C до -10 °C ночью и днём – до +10. Синоптики обещают, что в оставшейся части апреля значительно потеплеет – до +15-+20 °C в дневное время. Правда, осадков будет немного.

По прогнозам, май ожидается тёплым – до +17 °C, только ночью столбик термометра опустится до +5 °C. Средняя температура в июне будет в пределах +24 °C, в июле – +26 °C и в завершении сезона – +22 °C.

Синоптики уверяют, что погода в сентябре останется в пределах многолетних показателей, порадует теплыми днями до +16 °C. Прогноз долгосрочный, поэтому не является точным.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей