Яндекс Дзен
Природа

Малыш медоед родился в Новосибирском зоопарке

Появился на свет детёныш 22 декабря. Первые недели он жил с мамой, которая стала очень скрытна. Самка редко выходила из укрытия и узнать о пополнении получилось лишь по её поведению и писку из домика.

Малыш медоед родился в Новосибирском зоопарке

Фото: Новосибирский зоопарк

Малыш медоед изредка выходит на свет, иногда его переноси мать – из одного укрытие в другое. Пока что зверёк мал и ему не положено давать взрослую еду, а также выходить на прогулки. Самка кормит его собственным молоком и оберегает от внешнего мира.

– Она никого не подпускает к домику, готова бесстрашно сразиться с любым, кто посмеет нарушить границы, – сообщили в пресс-службе Новосибирского зоопарка.

Отец семейства живёт в другом вольере и не принимает участие в воспитании потомства.

Медоеды в Новосибирске поселились с 2020 года. Первый малыш родился в 2021 году. Самка выкормила и вырастила дочку. Со вторым ребёнком она тоже показывает себя хорошей матерью.

Напомним, первый детёныш появился на свет 23 ноября 2021 года. Это был первый случай появления в России потомства медоедов в зоопарке. В первые месяцы жизни увидеть малыша было практически невозможно.

Естественный ареал обитания медоедов – Африка. Сейчас популяция этих зверьков падает. Это связано не с изменением климата или условий обитания. Животных нещадно истребляют. Считается, что медоеды – очень умные, агрессивные и живучие животные. Они небольшие, но всегда готовы сразиться с врагом, который во много раз превосходит их по размеру.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в Новосибирском зоопарке родилась первая мраморная кошка в России.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей