Осторожно, нейросети! Безобидная шутка может обернуться уголовным делом
Стилист из Новосибирска рассказала об участии в Московской неделе моды
Кристина Кова — стилист-имиджмейкер, автор метафорических ...
В Советском районе на улице Сиреневой начались работы по благоустройству. Подрядчик высадит 15 яблонь, обустроит 320 квадратных метров газона и сделает тротуар. Работы завершат до 20 октября.
Фото: мэрия Новосибирска
Как сообщили в мэрии Новосибирска, в дальнейшем на Сиреневом спуске планируют установить лавочки. Это необходимо, так как жители используют этот участок как транзитный путь.
Ранее в Советском районе обновили газоны на улицах Терешковой, Николаева, Часовой и Ветлужской. На Часовой высадили 62 берёзы, а на Ветлужской – 130 кустов жёлтой акации.
С 2024 года в Новосибирске по поручению мэра Максима Кудрявцева вдоль магистралей заменяют грунт и газоны, чтобы уменьшить пыль. Также высаживают крупные деревья и декоративные кустарники. Советский район стал одним из первых пилотных в этом проекте.
Напомним: Михайловскую набережную в Новосибирске украсил гигантский китайский злак.