Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 2 октября 2026

«Больничные физики»: учёные из Академгородка открыли проект для детей с раком

Учёные Академгородка доказывают, что длительное лечение в больницах не ограничивается серыми стенами, белыми халатами, уколами и одиночеством. Физик Светлана Иваненко и аспирантка Анна Шуклина рассказали Горсайту, как вносят в пространство госпиталей краски.

«Цель — скрасить больничные будни»

В обществе существует устойчивый стереотип: о...

Читать далее...
Природа
13 сентября 2025 - 21:44
Поделиться

Новосибирские грибники исследовали Караканский бор

Группа грибников из Новосибирской области отправилась на разведку в Караканский бор. Они начали свой поход в пять утра и к семи уже исследовали лесные тропы.

Фото: сообщество "Грибные истории НСО"

Елена Чечина в сообществе «Грибные истории НСО» отметила, что в лесу было прохладно и пасмурно. Несмотря на это, она нашла разнообразные грибы: боровики, моховики, подосиновики и рыжики. Однако количество грибов было ограничено.

Грибники заметили, что моховики постарели, а молодые грибы встречались редко. Подосиновики и рыжики также попадались в небольших количествах. Сыроежки собирали с особым энтузиазмом, так как они хороши для засолки.

Кроме грибов, грибники увидели пару косуль, которые быстро скрылись в чаще. Также они подтвердили, что в Караканском бору водятся белки, которые мастерски маскируются.

Напомним: в Новосибирской области начался осенний сезон охоты.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: