Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...
Природа
10 августа 2026 - 20:20
Поделиться

СГК выпустит мальков сибирского осетра в Обь в Новосибирской области

Акция пройдёт в августе и сентябре 2026 года в рамках проекта «Рыбе – жить».

Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI

Как сообщила пресс-служба СГК, в Новосибирское водохранилище выпустят около 3 тысяч мальков. Первая тысяча будет выпущена 16 августа во время фестиваля «Сибирская застава», оставшаяся часть – в сентябре.

Мальков выращивают на новосибирском рыбзаводе. Их выпускают, когда они достигают веса не менее трёх граммов. Ранее СГК уже занималась зарыблением Оби ценными породами рыб, такими как муксун и нельма.

«Для нас важно поддерживать экологические акции по выпуску ценных пород рыб», – отметила начальник управления по охране окружающей среды АО «СГК – Новосибирск» Мария Сидорова.

Заместитель председателя общественного совета при Минприроды региона Ольга Чернавина подчеркнула, что Новосибирское водохранилище выбрано для создания локального стада осетров.

Сибирский осётр занесён в Красную книгу России и находится под угрозой исчезновения. Вид относится к сокращающимся в численности и включён в Красный список Международного союза охраны природы.

Ранее Горсайт рассказал, что новосибирцев предупредили о заражённых описторхозом щуках и окунях.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: