Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 17 июля 2026

Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва

Каждый день в 11:30, во время обеда, простой “работяга” выходит на улицу и устраивает 10-минутные музыкальные концерты для других заводчан. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местной звездой.

35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...

Читать далее...
Природа
15 марта 2025 - 14:40
Поделиться

В Новосибирском зоопарке проснулись медведи

Медведь Лёха и медведица Валя уже выходят на прогулки по вольеру.

Фото: скриншот видео Новосибирского зоопарка

Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского зоопарка. 

К сибирским бурым мишкам присоединилась и усурийская медведица Челси. По словам сотрудников зоопарка, животные с удовольствием чистят свой мех, разминают бока и «обходят дозором владения». 

Медведям предстоит серьёзно пополнить свои запасы жира, потраченные во время зимней спячки. Сейчас мишки выглядят изрядно похудевшими. Однако любимые лакомства — каши, рыба, овощи, фрукты и специально для них приготовленное варенье — помогут им быстро восстановиться. 

Проход к бурым медведям для посетителей уже открыли. Правда, мишки ещё сонные и не покидают берлогу надогло. Но в зоопарке уверяют, что с каждым днём они будут становиться всё активнее.

Напомним, ранее Горсайт писал, что новосибирская медведица Шилка родила детёныша в японском зоопарке.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: