Яндекс Дзен
Происшествия

10 позвонков сломал мальчик в Бердске при падении в канализационный колодец

ЧП в Бердске, городе-спутнике Новосибирска, произошло в конце прошлой недели, 26 мая. В районе «Торговый центр» на улице Микрорайон в канализационный колодец провалился девятилетний мальчик.

10 позвонков сломал мальчик в Бердске при падении в канализационный колодец

Фото с места происшествия С. Болдырева, "Свидетель Бердск"

Достать школьника с четырёхметровой глубины удалось только специалистам Бердского поисково-спасательного отряда МЧС. Они сообщили журналистам, что внешних повреждений у ребенка не заметили, но, поскольку мальчик жаловался на боль в ногах, передали его медикам.

Оказалось, что травмы ребенка гораздо серьёзнее, чем казалось на первый взгляд: мама мальчика рассказала журналистам издания Бердск-online, что он сломал 10 позвонков и сейчас проходит лечение в Областной больнице.

Главной интригой стал вопрос: был ли канализационной люк закрыт крышкой? Именно её наличие или отсутствие поможет определить виноватых в травме ребенка. По первым сообщениям с места происшествия, крышки на люке не было. Однако теперь, согласно уточненной информации, все-таки была, об этом сообщила и мама пострадавшего мальчика, и очевидцы. Вероятно, кто-то из тех, кто в первые минуты пытался извлечь мальчика своими силами, перенёс её в сторону, после чего крышку увезли представители Комбината бытовых услуг, обслуживающие канализационную сеть в Бердске. Представитель регионального управления Следственного комитета России Елена Коновалова уточнила, что крышка на канализационном колодце не была закреплена до конца. Возможно, когда мальчик неосторожно наступил на неё, люк сработал как ловушка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей