Яндекс Дзен
Происшествия

Под Новосибирском девятилетний мальчик провалился в открытый люк

ЧП в Бердске, городе-спутнике Новосибирска, произошло сегодня, 26 мая, около полудня. Девятилетний мальчик провалился в открытый люк канализационного колодца в районе остановки «Торговый центр» на улице Микрорайон.

Под Новосибирском девятилетний мальчик провалился в открытый люк

Фото с сместа происшествия С. Болдырева, "Свидетель Бердск"

Ребёнок упал на глазах у очевидцев, которые тут же попытались вытащить его, но не смогли сделать это самостоятельно ‒ глубина колодца была около четырех метров. Прохожие вызвали МЧС, в итоге на место происшествия приехали пожарные, спасатели, полицейские и медики, сообщает издание Бердск-online. Ребёнка удалось достать только при помощи альпинистского снаряжения. Мальчик, хоть и был напуган, но чётко выполнял все распоряжения сотрудников Бердского поисково-спасательного отряда МЧС. Когда ребёнка достали, внешних повреждений на нем не было, но он жаловался на боль в ногах, так что его немедленно передали медикам.

На место приехала бригада коммунальщиков, которые огородили люк и пообещали привезти новую крышку в ближайшее время. К расследованию ЧП уже подключилась местная прокуратура, которая намерена установить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям специалистов, ответственных за безопасность.

Между тем, кража крышек канализационных люков в Новосибирской области в последние годы носит характер эпидемии ‒ они привлекают воров, поскольку их до сих пор принимают в пунктах сбора металлолома, где можно сразу же получить наличные. Только в Новосибирске в прошлом году украли 191 крышку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей