Лента новостей









6 дел возбудили после проверки МКП «Горэлектротранспорт» в Новосибирске

Речь шла о нарушении трудовых прав сотрудников предприятия и правил безопасности при перевозке пассажиров. Проверка проводилась по сообщениям в СМИ.

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Как сообщили в пресс-служба областного надзорного ведомства, прокуроры города Новосибирска, Ленинского, Кировского, Октябрьского и Дзержинского районов с участием специалистов Ростехнадзора, Росздравнадзора, ГИТ НСО провели комплексную проверку МКП «ГорЭлектроТранспорт» и его филиалов и выявили в деятельности этого предприятия многочисленные нарушения. Они касались пожарной безопасности, охраны труда и порядка проведения технического контроля перед выходом транспорта на линию.

По результатам проверки были возбуждены 6 административных дел, а директору предприятия внесено представление об устранении нарушений. Виновных оштрафовали. 12 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. 

По данным портала VN.ru, большая часть допущенных нарушений уже устранена. Остальные находятся на контроле прокуратуры, поскольку требуют времени и дополнительного финансирования.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что Бастрыкин отреагировал на жалобы сотрудников новосибирского Горэлектротранспорта.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: