Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 апреля 2026

Слабослышащий фотограф из Новосибирска рассказала, как борется с хейтом и стереотипами

30-летняя фотограф из Новосибирска Олеся Романова слабослышащая. Среди её клиентов — как люди с нарушениями слуха, так и слышащие. О том, как показать внутренний мир человека на снимках и как выстраивать коммуникацию с людьми с ОВЗ во время съёмок — в материале Горсайта.

Родители привили любовь к фотографии

У Олеси есть среднее профессиональное образ...

Читать далее...

Александр Бастрыкин проверит информацию о смерти трехлетней девочки в больнице

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин проверит сообщение о гибели трехлетней дочки жительницы Новосибирска в больнице. Виновники пока не привлечены к ответственности.

Фото: СУ СКРФ

Инцидент произошёл в декабре 2022 года из-за некачественного оказания медицинской помощи. Об этом рассказала мать погибшего ребёнка в письме СУ СКР, адресованное личное Александру Бастрыкину.  

Следователи назначили комиссионную судебно-медицинскую экспертизу в ФГКУ «Судебно-экспертный центр СКР». Дело держит на контроле председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, он уже поручил руководству регионального ведомства Новосибирской области предоставить доклад по итогам проверок.

Ранее Горсайт сообщал, что в одном из роддомов Новосибирска скончались два младенца. Одна новорожденная получила серьёзную травму. Следователи хотят закрыть дело, так как эксперты доказали – врачи не были виновны.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: