Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

Амурский тигр Максимус скончался в Новосибирском зоопарке

В Новосибирском зоопарке прощаются с амурским тигром Максимусом. Для сотрудников и посетителей зоологического парка это большая утрата.

Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка.

Максимус дожил до 20 лет, хотя обычно амурские тигры живут 15 лет. Вместе с самкой Лапой они дали жизнь 12 тигрятам. Сейчас их потомство живёт в разных городах и странах.

«Он был умным и осторожный тигром. Эти качества всегда неизменно вызывали восхищение у всех, кто с ним работал», — отметили в пресс-службе зоопарка.

Руководство учреждения добавило, что делает всё возможное, чтобы обеспечить животным качественную жизнь.

Ранее Новосибирский и Бакинский зоопарк обменялись животными.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: