Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 сентября 2026

Новосибирец прошёл трёхдневную кору вокруг священной горы Кайлас в Тибете

Павел Мартынов совершил ритуальный обход (кору) вокруг священной горы Кайлас в Тибете. Он длился три дня. Недавно мужчина вернулся домой в Новосибирск. О своих впечатлениях он рассказал изданию Горсайт.

«Решение поехать созрело ещё весной»

Обойти Кайлас можно по одному из двух маршр...

Читать далее...

Башенный кран полыхал на стройке в Новосибирске

Пожар в кабине башенного крана заметили Новосибирцы. Полыхало в тёмное время суток, поэтому яркий факел горящего башенного крана был виден издалека.

На стройке по адресу Петухова, 168 горел башенный кран, сообщает «АСТ-54». Очевидцы сняли происшествие на видео. И сразу посыпались комментарии. Пользователи социальных сетей предположили, что кто-то «забыл потушить мангал».

В ГУ МЧС по Новосибирской области прокомментировали: “Башенный кран высотой 50 м. Огнём повреждены обшивка кабины и электрощитовая башенного крана. Пострадавших нет”.

Добавим, работа на башенном кране уж точно не из самых легких. Горсайту удалось расспросить крановщиков, как работается на такой высоте.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: