Яндекс Дзен
Происшествия

Бизнесмен отправил 600 000 партнёру вместо 10 000 и не мог вернуть деньги

Коммерсант из Новосибирска Алексей Крестьянов по ошибке отправил питерскому партнёру вместо 10 тысяч 600 тысяч рублей из-за сбоя в системе приложения банка. Сибиряк не мог вернуть деньги.

Бизнесмен отправил 600 000 партнёру вместо 10 000 и не мог вернуть деньги

Фото: Наталья Варсегова

Алексей Крестьянов на потоке готовит ферментированное мясо хамон с 2014 года. Недавно бизнесмена пригласили поучаствовать в международной выставке оборудования, товаров, технологий и услуг для гостиничного бизнеса, ресторанов, кафе и кейтеринга. Коммерсант показал бы там свою еду. Но упаковки у Алексея не было.

– Мы начали подготовку, и я заказал из Питера самосборные коробки - 50 штук. Все оплатил. Спустя пару дней решил, что нужно ещё. Заказал столько же и оплатил. Потом решил ещё раз заказать столько же. Мне прислали итоговый счёт на 10 тысяч рублей, – рассказал КП-Новосибирск Алексей Крестьянов.

Платил сибиряк через приложение банка. Это очень удобно и автоматизировано, делается в один клик. Но произошёл сбой и расчётный счёт не распознался. Пришлось вручную вводить все данные. По итогу партнёр получил не 10 тысяч, а 600 тысяч рублей.

Алексей позвонил в банк и попросил отменить операцию. Сотрудники пояснили – процедура отменяется в течении 10 минут и подтверждается окончательно. Но в приложении перевод отменить невозможно, только через компьютер. По жестокой случайности под рукой у коммерсанта не было даже ноутбука. В службе поддержки банка ничем помочь не смогли.

К счастью, партнёры оказались адекватными и сами вернули деньги. Банк же просто отмолчался. Теперь Алексей Крестьянов хочет написать жалобу в Центробанк РФ.

Ранее Горсайт сообщал, что мошенники под видом инвестблогеров могут похищать деньги сибиряков.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей