Новосибирским ветеранам СВО автоматически назначат пенсии
Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе
Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...
Представители из сферы оборонно-промышленного комплекса обратились к губернатору Новосибирской области. Они просят разобраться с вопросом об уголовном преследовании в случае срыва гособоронзаказа.
Обращение подготовили участники делового клуба «Содружество. Эффективность. Развитие». Они просят, чтобы Андрей Травников обратился в Государственную Думу Российской Федерации с требованием пересмотреть наказание за срыв сроков гособоронзаказа.
– Надо срочно изменять законы, касающиеся ответственности руководителей предприятий за срыв гособоронзаказа. Иначе всех директоров оборонных предприятий скоро посадят, – рассказал «ЧС-ИНФО» член правления клуба «Содружество. Эффективность. Развитие» Валерий Эдвабник.
В качестве примера он привёл два предприятия. Одно из них выполняет заказ на три миллиарда рублей, но на пять миллионов – не справляется с задачей. В то же время можно выполнять заказ на десять миллионов рублей и не выполнить часть договорённостей. Ответственность в обоих случаях одинаковая – от пяти до десяти лет лишения свободы для директора, взявшегося за заказ. Валерий Эдвабник отметил, что вся ответственность не может быть только на плечах директора. Он считает, что ответственность должна делиться с представителем заказчика.