Лента новостей









Более 400 пожаров произошло в декабре в Новосибирской области

Сотрудники МЧС во время новогодних праздников переходят на усиленный режим работы. Специалисты рекомендуют осторожно обращаться с пиротехникой.

Фото: пресс-служба МЧС России по Новосибирской области

С начала декабря в Новосибирской области произошло 426 пожаров. В бытовых возгораниях погибли 15 человек. Ещё 31 пострадали и получили травмы. Из огня сотрудники МЧС спасли 21 сибиряка, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Специалисты напомнили, что в период новогодних праздников необходимо аккуратно обращаться с гирляндами и пиротехникой, соблюдая правила пожарной безопасности. В ночь на 1 января вероятен гололёд, снег и метели в некоторых районах. Риски чрезвычайных происшествий на дорогах и в быту остаются высокими. Перед поездками необходимо трезво оценивать ситуацию и соблюдать скоростной режим. 

Также во время длинных выходных повышен риск происшествий на водоёмах. Главам муниципалитетов поручили контролировать ситуацию и следить за безопасностью на реках и озёрах. Выезд на лёд разрешён только на ледовых переправах. Пока работает только одна такая дорога. Она расположена в Ордынском районе в направлении «Спирино – Чингис».

С 29 декабря областные подразделения МЧС переходят на усиленный режим несения службы. 

Ранее лучших спасателей наградили в центре Новосибирска.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Дарья Черникова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: