Лента новостей









Четыре человека получили травмы во время урагана в Новосибирской области

Самый сильный удар стихии пришёлся на Карасукский муниципальный округ, Здвинский, Барабинский, Краснозёрский, Убинский, Купинский и Чулымский районы.

Фото: телеграм-канал "Новосибирск с огоньком"

По информации администрации Карасукского муниципального округа, в результате непогоды четыре человека обратились в ЦРБ различными травмами. Все они получили медицинскую помощь амбулаторно.

Всего от урагана пострадали 115 сёл и деревень юго-западной части области. Об этом сообщили «Вести Новосибирск» со ссылкой на замминистра ЖКХ и энергетики региона Дмитрия Яковлева. Сильный ветер сорвал крыши, снёс остановки, уронил деревья и столбы и обесточил дома.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, его скорость достигала 30 м/с, что привело к серьезным повреждениям инфраструктуры. 

Жителям пострадавших районов рекомендуют соблюдать меры предосторожности и сообщать о любых повреждениях.

Напомним: в Карасукском округе Новосибирской области ввели режим ЧС из-за урагана.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: