Яндекс Дзен
Происшествия

Что известно о бомбах, найденных в Коченёвском районе

О страшной находке близ села Барабинка в Коченевском районе сообщили СМИ: якобы неподалеку от завода по испытанию боеприпасов местный житель обнаружил три кассетные бомбы от реактивной системы «Смерч» и авиабомбу с зажигательной смесью.

«58-летний водитель Александр Злобин бродил по глуши в трёх километрах от Барабинки. Вокруг него — тишина, природа и целый запас смертельного оружия. Три кассетные бомбы от реактивной системы "Смерч" и авиабомба с зажигательной смесью валялись никому не нужными прямо посреди поля. На них Александр и наткнулся. Мужчина сообщил о находке куда следует. Приехала полиция, подтянулись инженеры-сапёры и всё уничтожили на месте. Чтобы ни с селом, ни с Новосибирским опытным заводом измерительных приборов (единственным в своём роде за Уралом) ничего не приключилось. Решается вопрос о возбуждении дела из-за незаконного приобретения, передачи и хранения взрывчатых», - пишет Мэш Сибирь.

Горсайт разобрался в ситуации и выяснил, что Барабинке уже вряд ли что-то угрожает. Википедия сообщает, что Барабинка— упразднённая деревня в Коченёвском районе Новосибирской области России. Входила в состав Поваренского сельсовета. Исключена из учётных данных в 2009. 

В Поваренском сельсовете ничего о бомбах не слышали.

- Нам никто ничего такого не сообщал, подтвердить не можем, - сообщили Горсайту в Поваренском сельсовете.

Не подтвердили информацию и в Коченевском РОВД, заметив, правда, что если бы что-то подобное и было, то по телефону информацию не предоставили бы.

В пресс-службе главного управления МВД также не нашли никого подтверждения тому, что на территории области невозбранно валяется авиабомба и прочее смертельное оружие.

Горсайт выяснил, что деревня Барабинка есть еще и в Томской области. Однако в пресс-службе ГУ МВД по Томской области также сообщили, что никаких бомб в Барабинке под Томском не находили.

Наталья Сковрунская, иллюстрация pixabay.com

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей