Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила уголовное дело о мошенничестве на 25 миллионов рублей в Железнодорожный районный суд Новосибирска.
Бывших генерального директора акционерного общества «Трансэлектромонтаж» и его заместителя обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.
С мая по декабрь 2020 года экс-руководители подразделения «РЖД» предоставляли в головной офис компании фиктивные договоры и исполнительскую документацию о якобы выполненных строительных работах на станции Ижморская в Кемеровской области Западно-Сибирской железной дороги. Они смогли «заработать» более 25 миллионов рублей.
Приговор заслушают в Новосибирске.
Ранее Горсайт сообщал, что экс-начальник подразделения РЖД в Новосибирске отправится в тюрьму за взятки