Яндекс Дзен
Происшествия

Десять котов выселили из квартиры судебные приставы в Новосибирске

Соседи коммуналки рассорились из-за котов в Новосибирске. Зловонный аммиачный запах мешал жильцам жить. Мирить их пришлось судебным приставам. Десять котов были выселены из коммунальной квартиры.


Скандал между соседями дошёл до суда. В комнате коммуналки проживали 53-летняя женщина, её сын и десять котов. Камнем преткновения стали четвероногие друзья хозяйки, которая не хотела за питомцами убирать. Запах от них мешал другим жильцам.

– Даже проветривание не помогало: стоял стойкий запах аммиака и сероводорода. Гостей не пригласить: ведь у нас общий санузел, кухня и коридор, где гуляют коты. Эта вонь настолько въедалась в мою одежду, что до тошноты невыносимо находиться в таких условиях, - поделилась соседка по коммуналке.

Суд встал на сторону жильцов и обязал хозяйку привести квартиру в надлежащее состояние и не допускать загрязнение мест общего пользования квартиры. Требование об исполнении решения суда вручил женщине судебный пристав отдела Ленинского района. Только уведомление о предстоящих исполнительных действиях её не напугало, она даже грозилась вызвать полицию. Тогда судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении её сына, прописанного в этой же квартире.

О документе он узнал в личном кабинете единого портала «Госуслуги». И тогда уговорил мать решить «жилищный вопрос» их питомцев. Помогли «выселенцам» в приюте для животных. Теперь у четвероногих пушистиков есть новым дом, а соседи надеются в ближайшее время избавиться от зловония в их общем помещении.




ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей