Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Новосибирской области
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Жительница Здвинского района поверила мошенникам из «банка» и перевела через дроппера более 600 тысяч рублей. Похищенные деньги вернёт тот, кто предоставил свой банковский счёт.
Скрин видео паблика «Здвинский район | газета «Сельский труженик» соцсети «ВКонтакте»
В прошлом году жительница Здвинского района Новосибирской области попала в сети мошенников. Ей позвонили якобы из банка и со счёта похитили 634 тысячи рублей.
Обманутая сельчанка обратилась в полицию. Об этом рассказал паблик «Здвинский район | газета «Сельский труженик» соцсети «ВКонтакте».
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества.
Прокурор Здвинского района в суде защитил права потерпевшей. Он потребовал взыскать похищенные деньги с дроппера, на банковский счет которого мошенники перевели деньги. Ему придётся ответить за неосновательное обогащение.
«Иск был удовлетворён. Спасибо прокуратуре», – пояснила потерпевшая сельчанка на видео.
Ранее Горсайт сообщал, что двум подросткам из Новосибирска придётся отвечать перед законом за лёгкий заработок. Дроп-курьеры похитили около 2 миллионов рублей у 10 пенсионеров. Молодые сибиряки проехали от Колывани до Карасукского района.