Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 апреля 2026

Экс-новосибирец рассказал, почему променял морозы на побережье Калининграда

Новосибирец Степан Петров несколько лет назад переехал в Калининград. О размеренном ритме жизни на Балтике и экзотических продуктах, которые сложно найти в других регионах России, он рассказал Горсайту.

«Последняя капля – морозы»

25-летний Степан Петров жил в Новосибирске, где училс...

Читать далее...

Движение на улице Ипподромской в Новосибирске восстановят в течение суток

В мэрии областной столицы 21 апреля провели рабочее совещание по устранению последствий аварии.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава города Максим Кудрявцев.

По его словам, из-за обрушения подпорной стенки на улице Ипподромской, в районе пересечения с улицей Гоголя, принято решение ввести режим повышенной готовности. Сегодня будут демонтированы рухнувшие конструкции и вывезены навалы грунта. 

Восстановить движение транспорта по двум из трёх полос улицы Ипподромской в одном направлении планируется в течение суток. 

Мэр также подчеркнул, что сегодня специалисты проверят состояние других участков стены в зоне обрушения. А в течение месяца будет проведена полная проверка всех подпорных стенок на Ипподромской. Причину аварии установят в ходе обследования. Специалисты также оценят вероятность изменения инженерно-геологических условий.

Напомним, ранее Горсайт писал, что губернатор Травников поручил быстро восстановить рухнувшую стену в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: