Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 февраля 2026

Популярный британский блогер рассказал, почему считает Новосибирск второй родиной

26-летний блогер из Великобритании Уилл Эггертон снова приехал в Новосибирск. Он рассказал Горсайту, как не мог найти любимую белую фасоль в местных магазинах и почему даже в мороз ходит в лёгких шортах.

«Я сильно замёрз»

Уилл родился в Манчестере, но всю осознанную жизнь провёл в оч...

Читать далее...

Экс-чиновница инсценировала смерть в Новосибирской области

Бывший замминистра ЖКХ Астраханской области Марианна Ступина скрывалась более 13 лет от правоохранителей. Для этого ей пришлось притвориться другим человеком, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Фото: СКР

В 2012 году экс-чиновницу осудили за хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Чтобы избежать наказания, она воспользовалась случаем: в Новосибирской области нашли тело женщины, похожей на неё. Муж Ступиной опознал погибшую как свою супругу.

После этого экс-чиновница вернулась в Астраханскую область, где жила скрытно.

Сейчас Марианну Ступину этапировали в колонию для отбытия наказания. Также проверяется её возможная причастность к убийству, совершенному в 2010 году.

Ранее житель Южно-Сахалинска зарезал знакомого и скрылся под Новосибирском.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: