Яндекс Дзен
Происшествия

ФСБ провела обыски на заводе «Искра» в Новосибирске

В правоохранительных органах прокомментировали ситуацию по новосибирскому предприятию «Искра». По информации представителя ведомства, проводятся следственные действия в отношении руководства завода. Тем не менее, руководитель компании Сергей Кондратьев не задержан.

По данным программы «Экстренный вызов» телеканала ОТС, силовики ведут обыски на заводе «Искра», одном из предприятий госкорпорации «Ростех». По одной из версий, следственные действия направлены в отношении руководства предприятия.

Информацию подтвердили ТАСС правоохранители. Мероприятия организуют сотрудники Федеральной службы безопасности.

Завод «Искра» открыли в 1942 году. Сегодня АО «Новосибирский механический завод «Искра» специализируется на производстве промышленной взрывчатки для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом. Клиентами «Искры» являются более 300 горнодобывающих предприятий, карьеров, рудников и шахт в России, Казахстане, Армении, Беларуси, Узбекистане и других странах. Генеральный директор завода – Сергей Кондратьев. Он руководит предприятием с 2017 года.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске возбудили уголовное дело на депутата регионального Законодательного Собрания Ивана Сидоренко. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей