В Новосибирске третий день разыскивают 14-летнего подростка
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Около 19 фур почти месяц стоят в пункте временного хранения в 50 км от Новосибирска. Груз предназначен для производства чипсов, но с 20 июня водители вынуждены жить в машинах из-за проблем с документацией.
Фото: freepik.com, создано ИИ
Как сообщил портал Прецедент, водители утверждают, что документы на груз не отличается от тех, что предоставлялись ранее, но у надзорных органов возникли вопросы. Рефрижераторы работают без остановки, чтобы картофель не испортился. Водители жалуются на отсутствие ясности о сроках решения проблемы.
Языковой барьер усложняет ситуацию, так как многие водители плохо говорят по-русски. В Россельхознадзоре заявили, что водители не предоставили необходимую документацию для контроля. Попытки решить вопрос пока не увенчались успехом.
Ранее транспортный прокурор заинтересовался скоплением фур на левом берегу Новосибирска.