В Новосибирской области пожарный спас женщину без сознания из горящего дома
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
В Новосибирске будут судить 33-летнего гражданина Узбекистана, который пытался дать взятку полицейскому, чтобы скрыть факт своего незаконного пребывания на территории России. Инцидент произошёл 22 мая 2024 года.
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, фото носит иллюстративный характер
Расследование по этому делу завершили в Следственном отделе регионального СУ СКР. По данным пресс-службы ведомства, мигранта обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу. Иностранец не смог довести свой преступный замысел до конца по независящим от него обстоятельства.
Следствием установлено, что сотрудники полиции проверяли мигрантов возле одного из ТЦ в Кировском районе Новосибирска. У обвиняемого документов, подтверждающих законность его нахождения в России, не оказалось. Поэтому, чтобы избежать выдворения, мужчина попытался дать взятку сотруднику патрульно-постовой службы. Однако тот от денег отказался.
Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что мигранта с поддельным паспортом отправили в колонию за взятку сотруднику ФСБ.