Яндекс Дзен
Происшествия

Комиссия ПДН занялась семьей в Новосибирской области, где убили дочь топором

Чудовищное преступление в городе Искитиме Новосибирской области стало главной темой СМИ после майских праздников: от рук сводного 17-летнего брата в многодетной семье погибла сестра ‒ его ровесница.

Комиссия ПДН занялась семьей в Новосибирской области, где убили дочь топором

Фото СУ СКР по НСО

Семья, где произошло преступление, необычная. Когда-то глава семьи и его супруга наряду с родными решили воспитывать и приемных детей. После смерти женщины, отец семейства женился вновь, в доме, наряду с приемными, появились сводные братья и сестры. В ряде источников упоминают, со ссылкой на соседей, что в общей сложности в семье якобы воспитали около 35 детей. Возможно, именно из-за этого в первоначальных сообщениях о преступлении возникла некоторая путаница, кем приходились друг другу убийца и жертва. 

Издание «КП-Новосибирск» сообщает, что убитая девушка ‒ родная дочь главы семейства и его предыдущей жены. Она училась в Новосибирске и приехала на выходные к родным. Ночевала студентка в бане, где была оборудована комната для отдыха. Именно там ее застал 17-летний приемный сын семьи. Юноша оказался под опекой всего год назад и был, якобы, недоволен тем, как его попечители распоряжаются денежными средствами, выделяемыми на его содержание государством. Желая досадить опекунам, он несколько раз ударил сестру по голове обухом топора-колуна, от чего девушка скончалась на месте. Сотрудникам полиции юноша сдался добровольно.

Несмотря на большое число приемных детей, ранее у сопровождающих служб вопросов к семье, видимо, не было: дети посещали школу, взрослые работали, спиртным никто не злоупотреблял (семья религиозна, посещает баптистскую церковь). Однако после страшной трагедии ситуацию взяла под контроль областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

‒ Специалисты служб системы профилактики выясняют подробности случившегося. С семьёй работают профессиональные психолог, – сообщили в региональной комиссии ПДН.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей