4 авиарейса задерживаются с прибытием в Новосибирск 8 декабря
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
В ночь на 5 апреля произошёл пожар в девятиэтажном доме № 4 на улице Экваторной в Советском районе Новосибирска. Пожарные эвакуировали из горящей квартиры двух человек.
Фото: телеграм-канал "АСТ-54 black"
Фото с места происшествия поделились подписчики телеграм-канала «АCT-54 black». На кадрах видно, что пламя охватило балконы нескольких квартир на верхних этажах дома.
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, на тушении пожара работали 19 человек личного состава и 8 единиц техники. Открытое горение удалось ликвидировать в течение часа. По оперативным данным, пламя повредило квартиру и балкон на четвёртом этаже на площади 21 кв.м, а также четыре соседних балкона.
Из горящей квартиры при помощи спецсредств были эвакуированы два человека. Сотрудники МЧС оказали им доврачебную помощь, а затем передали бригаде «скорой помощи» для госпитализации.
Ещё пятерых человек, в том числе двоих детей, спасатели вывели из соседних квартир. Самостоятельно покинули дом 4 жильца. Причины пожара устанавливаются.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске из пожара в 18-этажном доме спасли 7 человек.