Яндекс Дзен
Происшествия

Курившего в самолёте алтайца задержала полиция в Толмачёво

Не смог справиться с никотиновым голоданием и попал на штраф: в Толмачёво задержали жителя Алтайского края, который курил в туалете самолёта.

Сегодня, 23 июля 36-летний житель Алтайского края летел из Хабаровска в Новосибирск и решил во время полёта покурить в туалете. Командир борта потребовал прекратить дымить, но тот даже ухом не повёл. Поэтому диспетчеру пришлось вызывать полицию, чтобы правоохранители арестовали нарушителя после приземления.

– Прибывшие в Толмачёво транспортные полицейские установили, что один из пассажиров не выполнил требования командира воздушного судна и во время перелета курил в туалетной комнате лайнера, — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Непонятно, от никотиновой ломки правонарушитель пошёл в туалет затянуться сигаретой или столь сильно боялся перелёта и пытался справиться со стрессом. Зато известно, что хулиган был ранее судим по так называемой «народной 228 статье» (приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков).

Сейчас мужчина задержан и понесёт наказание за курение в неположенном месте – штраф до 1,5 тысячи рублей, а также за неподчинение командиру воздушного судна – штраф до пяти тысяч рублей или арест до 15 суток.

В последний раз подобный инцидент был в Новосибирске год назад: тогда мужчина захотел покурить в туалете во время перелёта и точно так же был схвачен по приземлению стражами порядка.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей