Яндекс Дзен
Происшествия

Левобережный мусорный полигон горит в Новосибирске

На площади 800 квадратных метров в Новосибирске горит полигон твёрдых бытовых отходов «Левобережный». Это уже не первое возгорание свалки.

На оперативном совещании в правительстве региона начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов рассказал о том, что недалеко от города горит полигон твёрдых бытовых отходов. Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров.

– Отмечаю продолжающийся пожар на свалке твердо-бытовых отходов в Новосибирском районе на площади 800 квадратных метров. Открытый огонь сбит, продолжается внутреннее горение, – сообщил Виктор Орлов.

В мэрии Новосибирска ещё зимой рассказали о планах закрыть мусорный полигон «Левобережный» в течение полутора лет. Из-за постоянных неоднократных пожаров на свалке в город ветрами наносило неприятный запах и смог, который чувствовали даже жители жилых массивов, расположенных в десятках километрах.

По данным сайта ООО «Экология-Новосибирск», которое является оператором по обращению с твёрдыми бытовыми отходами в регионе, полигон «Левобережный» эксплуатируется с 1995 года. Его площадь более 18 гектаров. На него свозят мусор и отходы не только от жилого сектора, но и предприятий и организаций Кировского и Ленинского районов.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области Горсайту сообщили, что сообщение о возгорании в противопожарную службу поступило в 22:18 в воскресенье, 19 июня.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей